Терки кухонные

terka.jpgОдно из приспособлений на кухне, которое до сих пор недооценивают – это терка. Кухонные терки, по сути, — это то, без чего трудно приготовить даже самый обыкновенный салат или заправку в борщ. С их помощью издавна люди измельчают овощи, фрукты, орехи, шоколад или сыр. Но ценность такой незначительной вещицы, как терка, понимают лишь тогда, когда ее не оказывается под рукой.

Возможности выбора

Терки могут быть как самостоятельным приспособлением, так и входить в состав большего прибора. Механические терки, к которым мы привыкли с детства, как правило, делятся на две категории – специальные и универсальные. Последними можно измельчить множество видов продуктов, специальные же предназначены для каждого отдельного продукта и имеют свою форму и размер отверстий, подходящий именно для этих целей. Следующий шаг для терок – это роторные и электрические. С их помощью процесс измельчения и натирания, шинковки продуктов проходит гораздо быстрее и намного легче для вас. Выбирая электрическую терку, обращайте внимание на наличие насадок, которые вам потребуются в процессе использования, размер чаши для приема продуктов, а также на мощность изделия.

Минимум участия

Вершиной кухонной утвари можно назвать комбайн. Кухонный комбайн с теркой – это не просто приспособление, это настоящий повар на вашей кухне. Он сам в состоянии выполнять множество функций, которые нет надобности контролировать. Если вы любите готовить и делаете это на высоком уровне или же вам требуется готовить много блюд на большую семью – то без кухонного комбайна вам не обойтись. К выбору этого агрегата вам следует подойти со всей ответственностью и серьезностью, так как это большая покупка.

Характеристики

Первое, чем отличаются кухонные комбайны друг от друга – это своей мощностью и скоростью вращения. Следующие параметры – это объем чаши и количество разных насадок. Кроме этого комбайны отличаются своей компактностью и функциональностью. Помните, что самое важное – это выбрать комбайн с хорошим соотношением мощности и размера чаши, так как агрегат большой мощности и с маленькой чашей просто будет перемалывать все в пыль, а если же вы приобретете комбайн с маленькой мощностью, но большой чашей, то его силы не будет хватать на измельчение продуктов во всей чаше равномерно, он будет оставлять необработанные участки. Соблюдая простое соотношение, вы сможете добиться огромных результатов на кухне, так как с помощью комбайна с теркой будете измельчать и шинковать огромное количество овощей или фруктов за считанные минуты.

Комментарии запрещены.

Календарь

Погода

Включить радио

Онлайн радио

Статистика