Сковорода

skovoroda+95545008591.jpgСковородка – один из многих предметов, без которых невозможно представить ни одну кухню. И, несмотря на то, что это изобретение далеко не новое, оно до сих пор держит на высоте свой уровень популярности. Пицца и жареная курица, куриное филе и свинина, торт и плов, чипсы и капуста, лепешки и стейк, пирожки и котлеты, а еще крылышки и окорочка, говядина и омлет, картошка и рыба (например, форель, семга) и прочие блюда – все это возможно приготовить на сковороде. В интернете вы можете найти рецепты приготовления пиццы на сковороде, рецепт, как пожарить мясо на сковороде. Это очень просто — 10 минут и пицца на сковороде готова, а с мясом придется немного повозиться. А куриная сковорода – это, скорее, сотейник, полный вкусных крылышек или ножей. Что может быть проще — вкусно приготовить на сковороде? Это поняли даже в ресторанах, где в меню появилась горячая сковорода. Секреты хозяйки, как жарить рыбу, курицу, мясо на сковороде написаны даже в некоторых книжечках с рецептами, которые прилагаются к новой сковородке в комплекте.

Современные модели

Современные сковородки отличаются от «бабушкиных» формой, материалом, покрытием, а также весом. Несмотря на то, что они легче и тоньше, они не уступают старым по производительности. Главной новостью в изобретении новшеств в сфере сковородок является керамическое покрытие, которое не дает пригореть пище на сковородке. Отзывы на антипригарные сковороды с керамическим покрытием производства «Вок», «Tefal» («Тефаль»), «Bergner», «Биолюкс», «Керама», «Hева», «Tvs», «Rondell», «Kотос», «Eco», «Керамикор», «Gipfel», «Greenpan», «Ceramica» вы можете найти с помощью нашего ресурса. Узнайте и как купить сковороду с керамическим покрытием в магазине города Харькова дешево по доступной цене.

Вы спросите, как правильно выбирать хорошую и правильную керамическую сковороду, т.е. с керамическим покрытием. Тут существует два правила: материал и качество. Хорошо, если сковорода будет иметь дно в несколько слоев и будет изготовлена из высококачественного металла. Поверхность керамики должна быть ровной и без волн или неоднородных включений. Тогда посуду можно считать пригодной. Вашему вниманию можно представить и сковороду чудо-гриль на газе. Она заменит вам ощущение пикника на природе, так как приготовит все так же, как и там.

С легкостью и, не выходя из дома, вы можете купить в Интернете чугунные и литые, электрические и индукционные, мраморные и алюминиевые, а также тефлоновые, керамические, чугунные, стальные, блинные (сковороды для блинов), нержавеющие, цветные и самые разные сковороды. Но перед покупкой сперва определитесь, какая именно вам нужна сковородка. Это будет зависеть от типа вашей плиты, а также от предпочтений в приготовлении еды. Если вы планируете обновить посуду для старой печки, смело берите нержавейку или чугун. Если же вам необходима сковорода для новой стеклокерамической или индукционной плиты, круг ваших поисков сужается, ведь для них подходят лишь специальные сковородки.

Диаметр сковороды зависит от ваших конфорок. Может быть сковорода 24 или 28 см. Если на вашей кухне нет достаточно свободного места, то вас непременно спасет чудо сковорода со съемной ручкой. Ручка отстегивается и помещается в саму сковородку, таким образом, экономится много места. Перед окончательным выбором просмотрите фото лучших и рейтинг 5 лучших сковород. Это может повлиять на ваше решение.

После приобретения первое, что вас заинтересует – как почистить сковороду. Если это традиционная сковородка из чугуна или алюминия, то такими же традиционными способами. Керамическую же или тефлоновую лучше не тереть абразивами, а дать ей отмокнуть в содовом растворе, а потом протереть мягким средством.

Комментарии запрещены.

Календарь

Погода

Включить радио

Онлайн радио

Статистика