Складные ножи

buck431111.jpgВсе более популярными среди простого народа становятся складные ножи. Это уже не прерогатива военных или хулиганов, складной нож стал незаменим в хозяйстве и на природе, а также в других ситуациях. Тактические и автоматические, охотничьи и швейцарские, офицерские и туристические, многофункциональные, армейские, боевые, перочинные складные ножи – каких только нынче не придумали. Выбирай на любой вкус, но ведь выбрать надо суметь. Как говорят знатоки этого дела: «Нож надо выбирать один, хороший и не всю жизнь, как жену». Поэтому к выбору своего ножа подойдите серьезно и взвешенно. Перед окончательным выбором посмотрите фотообзор и рейтинги складных ножей различных видов на форуме, это поможет сделать правильные выводы и найти именно то, что вам нужно. Также можете посмотреть отзывы на складные ножи из Кизляра, Златоуста и лучшие складные ножи из дамасской стали за 2012 год.

Ассортимент

На современном рынке представлены множество ножей различных марок: складные ножи марок и производителей «Зубр», «Ворсма», «Стерх», «Boker» («Бокер»), «Coldsteel», «Spyderco» («Спайдерко»), «Ontariorat» («Онтарио»), «Victorinox», «Gerber», «Magnum», «Benchmade», «Спецназ», «Wenger», «Kershaw», «Mcusta», «Sog», «Buck», «Рокс», «Crkt», «Columbia», «Викинг», «Витязь», «Венгер», «Мелита». Все они имеют свои достоинства и недостатки, и каждый специализируется в своей области. То есть для того, чтобы выбрать именно тот нож, который вам нужен, лучше выбирать по его специализации, а также качеству стали. Керамический, булатный, стальной складной нож – вам придется выбирать не просто материал, но вместе с ним и соответствующий дизайн ножа. Заявленные производители уже давно и успешно выдерживают конкуренцию, а это значит, что их изделия долговечны и качественны.

Где купить

Совершенно не сложно купить в Интернете или в магазинах Москвы складные ножи по недорогой цене оптом. На выбор представлены китайские и японские, российские, украинские, американские, французские, испанские, немецкие складные ножи. Это ходовой товар, поэтому крупные оптовые заказы оправдывают себя. Продажа складных ножей идет «на ура» в любом городе и стране, потому как все здравомыслящие люди в состоянии оценить их удобство и продуктивность.

Раритеты

Помимо стандартных вам на выбор можно предложить редкие советские складные ножи времен CCCР. Они будут, скорее, не помощниками, а ценными экспонатами в вашей коллекции. Если же вы больше любите коллекционировать вполне рабочие модели, вам подойдут складные ножи А. И. Чебуркова – это настоящие произведения искусства, так как именно они станут для вас настоящими друзьями, готовыми «протянуть руку помощи» в трудную минуту. А также складной нож-кредитка «Cardsharp», настоящее новаторское изобретение, занимающее мало места, но отлично выполняющее свои функции. Хорошим вариантом для походов и пикников будет складной нож, вилка и ложка, который занимает совсем немного места, но при этом выполняет столько функций.

Длинный складной нож с фиксатором не так удобен при носке или попытках его спрятать, но этот нож очень удобен в обращении и именно его предпочитают профессионалы. Его не сложно приобрести, но куда сложнее будет найти чехол для большого складного ножа. Можно сшить его на заказ или найти с помощью нашего ресурса.

Складной нож для самообороны — это уже дело более серьезное. Покупая его, обратитесь за помощью к профессионалам, они посоветуют хорошую модель, которая будет приятна в руках и не отяготит вас. Но если вас не устраивает такой вариант, остается лишь посмотреть фото и видео-подсказки, как сделать складной нож своими руками по чертежам.

Комментарии запрещены.

Календарь

Погода

Включить радио

Онлайн радио

Статистика