Советы по использованию посуды из нержавеющей стали

posudaПеред первым использованием посуды

Тщательно вымойте посуду. Для этого подойдет обычное жидкое моющее средство и мягкая губка. Смойте средство горячей водой и вытрите насухо.
Диаметр комфорки

Диаметр комфорки должен быть меньше диаметра дна посуды примерно на 2 см.
Термоаккумулирующее дно

Термоаккумулирующее дно с прослойкой из алюминия имеет свойство аккумулировать тепло и равномерно распределять его по всей поверхности посуды. В связи с этим, для приготовления блюд, не требующих продолжительной термической обработки, рекомендуется нагревать посуду при максимальной мощности на протяжении 4-5 минут, после чего закончить приготовление при выключенном источнике тепла или по необходимости на слабой мощности.
Универсальность относительно источника тепла

Приготовление пищи в посуде Vitesse возможно на газовых, электрических и стеклокерамических плитах. Некоторые модели Vitesse могут так же использоваться на индукционных плитах.
Использование

Пустая посуда, а так же посуда, смазанная жиром никогда не должна подвергаться воздействию высоких температур более 10-15 минут. В случае перегрева не снимайте кастрюлю с конфорки. Выключите конфорку и оставьте посуду на плите до остывания. Черезмерное нагревание может привести к тому, что посуда приобретет золотистый оттенок. Подобное изменение никак не сказывается на функциональных качествах посуды.
Бакелитовые ручки

Во избежании плавления или возгорания бакелита при приготовлении в духовках настоятельно рекомендуем снимать бакелитовые вставки с ручек поуды. Не использовать посуду с несъемными бакелитовыми ручками в духовке.
Никогда не кладите соль в холодную воду

Так как при нагревании может произойти реакция, которая приведет к появлению на дне посуды маленьких темных пятнышек. Эти пятна никак не сказываются на функциональных свойствах посуды. Соль добавляйте в горучую воду при помешивании.
Стеклянные крышки

Если Вы используете кастрюлю со стеклянной крышкой, не кладите горячую крышку на холодную, мокрую поверхность, и не подставляйте ее под холодную воду.
Приготовление на пару
Приготовление овощей и картофеля в небольшом количестве жидкости позволяет сохранить все питательные вещества, витамины и минералы, а также цвет, запах и вкус. Не поднимайте крышку, иначе жидкость испарится. Если Вы все же подняли крышку, добавьте жидкости, прежде чем снова закрыть кастрюлю. Никогда не позволяйте жидкости полностью испариться, иначе продукты подгорят.
Обжаривание мяса
Нагрейте пустую посуду. Брызните несколько капель холодной воды. Если капля, не долетев до поверхности посуды, «затанцует», т.е. станет быстро перемещаться над раскаленной сковородкой, значит достигнута оптимальная температура для жарки. Для жарки без жира, положите мясо в посуду и крепко прижмите его. Если Вы используте жир, сначала нагрейте жир, а затем положите мясо в кастюлю. Нижняя сторона мяса сначала прилипнет, но через 3-4 минуты отделится само и его можно будет перевернуть.

Комментарии запрещены.

Календарь

Погода

Включить радио

Онлайн радио

Статистика