Разбитая чашка

30.jpgУ всех на кухне найдется любимая чашка, а может даже несколько. Она нравится вам своим цветом, формой, толщиной стенок или даже просто тактильными характеристиками. И это все дело индивидуальное. Единых принципов для выбора чашек нет и не должно быть. Помните лишь несколько советов. Если вы спешите, но хотите успеть насладиться любимым горячим напитком – чаем или кофе – на этот случай лучше подойдет неглубокая чашка с широкими краями. В такой чашке напиток быстрее остынет, и вы не сможете обжечься, торопливо попивая его. Если же вы, наоборот, хотите как можно дольше наслаждаться горячим напитком, его вкусом и ароматом, возьмите узкую и высокую чашку из прочного и толстого стекла, фарфора или керамики. В такой посуде ваш напиток будет долго оставаться горячим, а также сохранять свой аромат до последнего глотка.

Неприятности

Согласитесь, что с таким разнообразием употребления напитков вряд ли можно определиться лишь с одной любимой чашкой, так как в разных ситуациях будет уместна совершенно разная посуда. Но даже если у вас много вариантов чашек и кружек, всегда обидно и досадно, когда какая-то из них разбивается. Много песен посвящено этому неприятному происшествию, например Игорь Николаев «Разбитая Чашка». Это объясняется плохими ассоциациями у людей, ведь мы все привыкли переносить на себя и свою жизнь. У многих это вызывает воспоминания разбитой чашки любви. Существует примета, если разбить чашку, то в личной жизни не будет удач, а также в доме не будет счастья. Видеть во сне разбитую чашку – также не к добру.

Если вы верите в подобные предрассудки, то не стоит даже задумываться, как склеить разбитую чашку, — смело выбрасывайте ее, а вместе с ней и плохие мысли и опасения. Если же вы – бережливый человек и хотите склеить любимую чашку, все равно несколько раз подумайте. Дело в том, что небольшой надкол на чашке еще можно устранить в домашних условиях, но если чашка серьезно повреждена, то даже хорошо склеенная она может течь и вызывать одни лишь негодования.

Но если вы все же решились клеить чашку, в первую очередь обезопасьте себя, надев перчатки и убрав все мелкие осколки, если они есть. Перед склеиванием для лучшего эффекта края надлома лучше обеззаразить. Это можно сделать с помощью специальных антисептических средств, которые продаются в аптеке, или простым спиртом. После этого нанесите клей, но помните, что клей должен быть для керамики или стекла, а также пригодный для предметов, в которых хранят пищу.

Комментарии запрещены.

Календарь

Погода

Включить радио

Онлайн радио

Статистика