Столовая ложка

images.jpgСтоловые приборы – это те предметы, которыми мы пользуемся каждый день, независимо от того, будничный он или праздничный. Мы пользуемся ими в компании друзей, на приемах у начальников или просто в одиночестве. Без них невозможно представить современной трапезы. И поэтому в каждом доме легко можно найти столовые приборы, ложки и вилки, а также ножи.

Столовые приборы можно условно разделить на каждодневные и те, которые подаются на стол в особых и торжественных случаях. На каждый день мы привыкли использовать простые и удобные ложки и вилки, изготовленные из нержавеющей стали или алюминия. Некоторые отдают свое предпочтение деревянным приборам. Но что же касается праздничного стола, большинство единогласно подает свой голос за столовое серебро: ложки и вилки. Серебро придает ужину торжественности и делает его в глазах окружающих изысканным и богатым. Серебряные столовые приборы удобны в использовании, а также неприхотливы в уходе. Их достаточно мыть с помощью раствора соды и протирать нашатырным спиртом для блеска. Кроме того, серебро имеет полезные свойства: оно дезинфицирует пищу, а также обогащает ее своими ионами. Посмотрите фото и картинки столовых ложек и вилок из серебра, выберите свой набор.

Важность ложки

Столовая ложка, пожалуй, самый важный из всех приборов, ведь с ее помощью можно употреблять как первые блюда, так и вторые (конечно, следуя этикету). Она не только служит приором для употребления пищи, но также используется в качестве мерила во время приготовления различных блюд. Опытные домохозяйки знают, сколько граммов в столовой ложке. Стандартная столовая ложка содержит двадцать граммов сухого вещества, поэтому, если вам нужно точно отмерить количество крахмала или сахара, но под рукой нет ничего подходящего, можете смело пользоваться столовой ложкой.

Большая столовая ложка во время приемов гостей послужит прибором для накладывания кушаний из общих блюд. На кухне же она очень пригодится для перемешивания пищи во время готовки или для тех же мерных целей, когда количество продукта довольно большое. Столовая или чайная ложка могут служить не только мерными приборами, но и помочь вам измельчить что-либо в порошок. Для этого положите необходимый продукт в столовую ложку и придавите сверху чайной. Таким способом вы сможете легко измельчить сахарозаменитель или затвердевший крахмал в порошок.

На заметку тем, кто хочет похудеть: существует диета «5 столовых ложек». Один прием пищи не должен превышать по объему пяти ложек, это поможет вам похудеть и ускорить обмен веществ.

Комментарии запрещены.

Календарь

Погода

Включить радио

Онлайн радио

Статистика