Одноразовые вилки

vilka.jpgОдноразовая посуда очень облегчает нашу жизнь. Ее не нужно мыть, она легкая и удобная в обращении, недорогая по стоимости, а также ее можно купить на любом углу. Вилки и ложки для одноразового использования могут быть как пластиковые, так и бумажные и деревянные. Это зависит лишь от производителя и ваших личных предпочтений.

Назначение

Выбирая одноразовые вилки, ножи и ложки, сперва определитесь с целью, для которой вы будете ими пользоваться. От температуры, степени твердости и прочих характеристик пищи будет зависеть и выбор материала, из которого должны быть изготовлены ваши одноразовые столовые приборы. Для традиционной пищи подойдут как пластиковые, так и бумажные приборы, останавливайте свой выбор по собственному предпочтению. Для твердой же еды, для ее накалывания и нанизывания лучше всего подойдет одноразовая деревянная вилка.

При выборе одноразовой посуды, убедитесь, что она подходит для хранения нужных вам продуктов и жидкостей. Для горячей еды существует один вид пластика, для холодной – другой. Также они отличаются по своей устойчивости к спиртосодержащим напиткам. Полипропилен, полистирол, а также множество других названий мало о чем вам скажут, поэтому все эти характеристики вам подскажет маркировка на посуде, а также отзывы и характеристика товара. Разная маркировка говорит еще и о толщине и разном химическом составе одноразовой посуды. От этого будет зависеть ее прочность и устойчивость. Не стесняйтесь задавать свои вопросы, это значительно облегчит вам выбор.

Ратуем за безопасность

Ошибочно мнение, что деревянная и бумажная одноразовая посуда менее вредны, чем пластиковые их аналоги. Если посуда выполнена из высококачественного сырья и с учетом всех требований технологического процесса, она будет безопасной для ваших жизни и здоровья.

Помимо прямого назначения, одноразовые вилки, ложки и ножи используются для многих других целей. К примеру, молодые мамы со своими детьми изготавливают поделки и панно из одноразовых вилок и ложек. Это помогает раскрыться вашей индивидуальности и творческому началу. Первым шагом к изготовлению таких поделок может быть самый простой их вариант — изготовление веера из одноразовых вилок. Для этого вам понадобится клей, материал, на который это будет крепиться, а также капелька творчества. Из одноразовых вилок и ложек создают целые композиции, а скульпторы современности используют их, как материал для своих работ.

Комментарии запрещены.

Календарь

Погода

Включить радио

Онлайн радио

Статистика