Мытье посуды

Мытье посуды в сегодняшнем мире – это, наверное, один из немногих процессов, который приходится делать практически каждому изо дня в день. Но многие ли из вас задумывались о том, как это делать правильно, а главное – безопасно для здоровья? Сегодня существует не одна инструкция в картинках, режим и правила безопасного мытья столовой посуды, и все они базируются на одинаковых правилах безопасности.

Выбор средств

В большинстве случаев, независимо от того, как вы моете посуду – в посудомоечной машине или вручную – используйте лишь те средства, которые не содержать абразивных веществ. Абразивы, впрочем, допускаются к применению, но в определенных тяжелых случаях, когда загрязнения посуды очень велики. Тогда можете воспользоваться таким средством, но лучше мыть такую посуду вручную и в защитных перчатках. Вода во время мытья посуды должна быть около 50-60 градусов, исключение составляет мытье фаянсовой и фарфоровой посуды, когда лучше использовать слегка теплую воду, чтобы не повредить изделие. Холодной или слегка теплой водой стоит мыть хрусталь, так как от горячей он может со временем потемнеть. После мытья посуду стоит хорошенько просушить, а чайные сервизы и хрусталь лучше протереть от капелек воды, чтобы посуда не потеряла своего блеска.

Вопрос комфорта

Многих женщин интересует вопрос мытья кухонной посуды в посудомоечной машине или своими руками в ванне или в раковине. Однозначного ответа на него нет. Если вы всю свою жизнь привыкли мыть посуду руками и в ванне, используя тазики и прочие вспомогательные предметы – никто вам этого запретить не может. Другой вопрос – удобно ли это? Если есть возможность, то, конечно, комфортабельнее мыть посуду в раковине на кухне. Но самым высоким уровнем комфорта будет ее мытье в посудомоечной машине.

Если вы используете посудомоечную машину, то вам следует тщательно подходить к выбору средств для мытья. В интернете вы можете ознакомиться с отзывами и купить средство, губки, таблетки, гель, щетки, мыло, мочалки, бамбуковые салфетки, соду, раствор, концентрированную жидкость для мытья детской посуды в детском саду.

Цены и отзывы на лучшие экологические средства для мытья посуды «Fairy», «Амвей», «Ушастый Нянь», «Lion», «Мама», «Фрош», «Золушка», «Ника», «Аос», «Миф» позволят вам сориентироваться в огромном количестве представленного товара и выбрать подходящий именно вам.

Помимо традиционного домашнего мытья посуды многих из нас ожидает мытье посуды в школе, в общепите. Не сталкиваясь с этим процессом непосредственно, косвенно мы все же принимаем в нем участие. Отправляя ребенка в садик или школу, мы доверяем воспитателям и учителям его здоровье, надеясь на их ответственность. Обезопасить жизнь маленькому человеку можно, приобретя экологические средства для мытья посуды, которые будут использоваться в его образовательном учреждении. Если же вы все еще боитесь применять моющие средства для посуды, из которой будет есть ваш ребенок, вам на помощь могут прийти сода, соль и обыкновенное хозяйственное мыло.

Комментарии запрещены.

Календарь

Погода

Включить радио

Онлайн радио

Статистика