Как правильно использовать пластиковую посуду

1Одноразовая посуда должна использоваться только один раз, она же не просто так называется одноразовой. Не при каких обстоятельствах нельзя использовать одноразовую посуду повторно. Так как вымыть хорошо после использования ее невозможно, а мелкие трещины и повреждения усиливают выделение вредных веществ.

аренда складов в крымуНе переживайте, эта посуда совсем безвредна, если ее использовать правильно и по назначению. Например, упаковка из под кефира не вступает в реакцию с молочным жиром и кислотами, так как она предназначена для данного продукта. А вот применять ее под другие продукты не стоит. Одноразовые стаканчики опасны, если вы пьёте из них газировку, чай или кислые соки. Так как эти напитки вызывают выделение вредных веществ.

Также в пластиковой посуде не рекомендуется хранить продукты питания, а также разогревать в них в микроволновке, если они для этого не предназначены. Например, в таре из под мороженного в морозилке ничего не будет, а вот при использовании ее в микроволновке, она может деформироваться. Пластик при этом начнет плавиться и выделять вредные для здоровья вещества. Следует отметить, что разрушение пластика происходит и под действием кислорода, солнечного света и комнатного тепла.

Комментарии запрещены.

Календарь

Погода

Включить радио

Онлайн радио

Статистика