Реклама

Фотокниги фотосеть "Сивма" в Курске.

Японский фарфор

Japanese_porcelain_Royal_Porcelain_3.jpgВпервые, формула японского фарфора была выведена японцами в самом начале XVI века. Производство начиналось близ города Арита, где были найдены залежи каолина. Все начиналось с изготовления белого фарфора, который принято было расписывать синей росписью. Далее был выведен и стал весьма популярным фарфор Имари, который был назван в честь одноименного порта, через который экспортировали этот материал высочайшего качества и изделия из него. Высоко и дорого ценится японский эмалированный фарфор, сделанный в стиле какиемон. Расписывался он темно-синей краской, контрастно сочетаясь с красным цветом и позолотой.

Красота

Настоящий японский костяной фарфор купить не сложно, если знать его отличия и особенности. К примеру, изделия из фарфора должны быть исключительно теплых тонов, не большой толщины, но хорошей крепости. Костяная зола придает изделиям тонкость и изящность. Особую важность и вес имеют ручные росписи, по традиции лучшие художники рисовали узоры и картины для императорских домов на фарфоровых изделиях. Многие экземпляры приобрели статус фамильной реликвии, при этом оставаясь в своем первозданном виде, они только увеличивали свою значимость и материальную ценность.

Удобство покупки

Если вы решили купить элитный японский костяной фарфор nikko, narumi (наруми), sone, норитаке, то следует детально изучить структуру этих материалов, основные особенности и отличия, для того, чтобы выбрать подлинное качество и отличить от подделки. Можно конечно найти японский фарфор на таганке, ленинском, мясницком, но не каждый в силу своего географического положения может посетить эти места. Поэтому большой выбор представляет японский фарфор в Интернет-магазине, где предоставлены фото и, обязательно, дано описание и история изделия, а также производитель. Любая сеть магазинов японского фарфора теперь доступна с помощью Интернет-технологий и значительно упрощает ваши моральные траты и материальные расходы, необходимые на покупку полюбившегося товара.

Комментарии запрещены.

Календарь

Погода

Включить радио

Онлайн радио

Статистика