Хрустальная посуда

152.jpgХрустальная посуда, несмотря на стремительно пролетающие годы и даже десятилетия, не теряет своей актуальности и популярности. Это всегда праздник, это всегда красиво и уместно. Вы можете найти в интернете фото и характеристики хрустальной и стеклянной посуды, но, согласитесь, хрустальная и стеклянная посуда – две больших разницы. Конечно, красивое стекло можно поставить на стол, но хрусталь делает свое дело, создавая атмосферу торжественности и богатства. Существует целый рынок посуды в Гусь-Хрустальном, где с каждым новым сезоном появляется все больше моделей, так как популярность хрусталя не угасает, а только возрастает. Магазины хрустальной посуды никогда не пустуют. Отдельное место занимает декорированная посуда Гусь-Хрустального, так как это не просто посуда, а настоящее произведение искусства. Она может иметь разный декор: как универсальный, так и посвященный конкретному празднеству, например, свадьбе.

Посуда из Гусь-Хрустального оптом обойдется вам на порядок дешевле, поэтому рассмотрите этот вариант, чтобы не переплачивать лишнего. Мы подскажем, как купить хрустальную посуду в СПб. К тому же вы всегда можете купить хрустальную посуду в интернет-магазине. Это быстро и удобно, так как вам даже не потребуется выходить из дома. Предварительно прочтите отзывы покупателей, а также характеристики изделия, тогда вы не будете огорчены своим выбором.

Немного истории

Изготовление хрустальной посуды началось еще в глубине веков, когда человек понял, что хрусталь – это красиво и может принести деньги. Хрустальную посуду отличает особый мелодичный перезвон от соприкосновения бокалов. Таким образом, можно проверить качество и подлинность хрусталя. Также достаточно просто постучать карандашом по изделию: если раздастся красивый и глубокий звук – берите, хрусталь хороший.

Ухаживаем за хрусталем по правилам

Самый первый вопрос, который возникает после покупки хрустальной посуды – это как мыть и чистить хрустальную посуду? На самом деле, вопрос об уходе за хрустальной посудой должен интересовать каждого, иначе ваши красивые хрустальные фужеры или салатницы станут в глазах окружающих простой стекляшкой. Для того чтобы придать изделиям ослепительный блеск, протрите их мягкой тканью, смоченной в спирте. Не бойтесь, после высыхания запах спирта выветрится, оставляя лишь приятный чистый блеск. Чистка хрусталя займет у вас несколько больше времени. Итак, для начала натрите хрусталь крупной солью. После этого промойте в мыльном растворе. Ополосните изделия в теплой, но не горячей воде с добавлением уксуса, чтобы они не потеряли своего блеска. Также для блеска вы можете промыть хрустальную посуду в воде с добавлением синьки. После этого хорошенько просушите хрусталь фланелевым полотенцем. До блеска вы можете его натереть с помощью льняной ткани.

Помните, если ваш хрусталь имеет позолоту или другие рисунки, его не следует мыть с добавлением мыла. Только теплая вода и соль. Также помните, что хрусталь не терпит перепада температур, а также горячей воды как таковой. Соблюдая эти правила, вы будете долго наслаждаться своим приобретением.

Комментарии запрещены.

Календарь

Погода

Включить радио

Онлайн радио

Статистика