Размер чашки

30-Кружка_пластиковая_(330мл).jpgКак определить размер чашки, идеально для вас подходящий? Этот вопрос приходится решить многим. Приобретая разного вида и размера чашки для вашей семьи, прежде всего, задумайтесь о том, для кого буду предназначены эти чашки. Взрослому мужчине подойдет чашка побольше, женщине слегка поменьше, а чашка для вашего ребенка должна быть и вовсе крохотной по нашим меркам. Размер чашки напрямую зависит от «размера» человека, который будет ею пользоваться.

Второй момент – это то, что при выборе стоит учитывать еще и предпочтения того или иного человека. Если, к примеру, ваш муж не слишком любит кофе или чай, то слишком большая чашка будет для него в тягость. Может, он отдает предпочтение пиву или сокам – тогда лучше купить пивной бокал или хороший стакан для сока. Другой случай – ваша жена может просто обожать кофе или какао, не представлять своей жизни без них. В таком случае ее чашка для этих напитков может быть даже большей по размеру, чем мужская. Значит, все зависит еще и от предпочтений каждого члена семьи. Чашка для ребенка же в первую очередь должна быть удобна для него самого, маленького человечка. Она не должна быть слишком большой и тяжелой, чтобы ребенок не уронил или не опрокинул ее. Чашку он должен учиться держать самостоятельно, поэтому на такой случай лучше купить чашку-непроливайку: даже если она упадет, то ни капли не прольется.

Другой вопрос – это какой размер должен быть у чашек в зависимости от разных видов горячих напитков. Для каждого кофейного напитка существуют свои размеры чашей. Ристретто принято пить из маленькой стеклянной чашки без ручки. Эспрессо подают в немного большей чашке. Американо – в средней чашке, капучино, латте и мокко – в больших чашках или стаканах. Выбирая размер чашки, в первую очередь думайте о личном удобстве и предпочтениях.

Комментарии запрещены.

Календарь

Погода

Включить радио

Онлайн радио

Статистика