Набор чайных чашек

Набор чайных чашек – незаменимый атрибут при любом чаепитии. Он пригодится не только во время встречи гостей, но и станет красивым дополнением в вашем интерьере. При выборе набора чайных чашек важно помнить несколько аспектов, о которых мы вам расскажем.

Самое главное – это функциональность ваших чашек, а это зависит от материала, из которого они сделаны. Керамика хоть и дешевле фаянса и фарфора, но мало в чем уступает им по своим характеристикам. Керамические чашки будут тяжелее фарфоровых, но прочнее. Для каждодневного чаепития в кругу семьи керамические чашки подойдут как нельзя лучше, но для изысканного вечера в кругу гостей лучше использовать фарфоровую посуду. Чашки из фарфора легкие, но при этом довольно прочные, поэтому не бойтесь их использовать, не запирайте набор за стеклом.

Также популярностью пользуются наборы чайных чашек из стекла. Этот материал довольно прочный, стойкий к высокой температуре, а изделия из него могут выглядеть также изысканно и утонченно, как керамические и фарфоровые. Стеклянные чашки можно подавать на стол, как во время торжественных событий, так и повседневно. Кроме этих материалов современный рынок полон чайными чашками, выполненными из металлических сплавов. Такие наборы придутся по душе продвинутым ценителям модерна и экспериментаторам.

Определившись с материалом, выбирайте размер ваших чашек. Если вы хотите утонченной чайной церемонии, берите как можно меньший размер. Это могут быть как классические чашки в европейском стиле 18-19 века, так и традиционные китайские маленькие пиалы для чаепития. Если же вы – любитель чая и готовы пить его литрами, то вам подойдут чашки большего размера. Цвет и форма чашки зависит только от ваших личных предпочтений. Главное, чтобы она соответствовала мероприятию, к которому подается.

Комментарии запрещены.

Календарь

Погода

Включить радио

Онлайн радио

Статистика